您所在的位置: 首页 > 资讯中心 > 通知公告
  • 字体大小:
关于2018年省高等职业教育教学质量与教学改革工程高职教育专业领军人才等项目拟认定名单的公示
发布日期: 2019-09-16 17:18:48
浏览次数:
- 来源: 职终处

    根据《关于做好2018年省高等职业教育教学质量与教学改革工程项目申报和认定工作的通知》(粤教职函〔2018〕194号),经学校申请、专家评审等程序,拟认定佛山职业技术学院物流管理郑丽等44名教师为省高职教育专业领军人才,拟认定东莞职业技术学院高峰等46名教师为高层次技能型兼职教师,拟认定广东环境保护工程职业学院环境监测与控制技术专业教学团队等56个教学团队为省高职教育教学团队。现予以公示。

    公示期自2019年9月16日至9月20日止。公示期内,如持有异议,可通过电子邮件、电话、传真或来访形式向省教育厅职业教育与终身教育处反映。以个人名义反映的应签署本人真实姓名和提供真实联系方式,以单位名义反映的应加盖本单位公章。

    联系电话:(020)37627439、37627457(传真),电子邮箱:fgc1312@126.com,联系地址:广州市东风东路723号广东省教育厅职业教育与终身教育处。


附件:1.专业领军人才拟认定名单

      2.高层次技能型兼职教师拟认定名单

      3.教学团队拟认定名单


广东省教育厅

2019年9月16日


附件1

专业领军人才拟认定名单

序号

学校名称

专业名称

申请人姓名

1

佛山职业技术学院

物流管理

郑丽

2

广东工贸职业技术学院

建设工程监理

林敏

3

广东环境保护工程职业学院

清洁生产与减排技术

齐水冰

4

广东机电职业技术学院

国际贸易实务

朱惠

5

广东建设职业技术学院

建筑动画与模型制作

王咸锋

6

广东江门中医药职业学院

医学检验技术

常陆林

7

广东交通职业技术学院

软件技术

庄越

8

广东科学技术职业学院

通信技术

卢敦陆

9

广东科学技术职业学院

会计

刘捷萍

10

广东科学技术职业学院

电子商务

林海

11

广东农工商职业技术学院

动漫制作技术

张燕丽

12

广东农工商职业技术学院

软件技术

廖福保

13

广东女子职业技术学院

学前教育

冯玉华

14

广东女子职业技术学院

商务英语

李淑苹

15

广东轻工职业技术学院

会展策划与管理

李薇

16

广东省外语艺术职业学院

国际贸易实务

沙鹏飞

17

广东省外语艺术职业学院

影视动画

付尧

18

广东省外语艺术职业学院

商务日语

吴思佳

19

广东水利电力职业技术学院

电气自动化技术

曹薇

20

广东水利电力职业技术学院

地下与隧道工程技术

周秋娟

21

广东文艺职业学院

视觉传播设计与制作

陈文武

22

广东职业技术学院

现代纺织技术

李竹君

23

广州城建职业学院

建筑装饰工程技术

魏爱敏

24

广州科技贸易职业学院

动漫制作技术

邬厚民

25

广州科技贸易职业学院

汽车检测与维修技术

张红伟

26

广州科技职业技术学院

电子商务技术

李家华

27

广州铁路职业技术学院

机械制造与自动化

陈敏

28

广州铁路职业技术学院

铁道供电技术

刘让雄

29

广州铁路职业技术学院

城市轨道交通车辆技术

管春玲

30

广州现代信息工程职业技术学院

计算机应用技术

贺桂娇

31

河源职业技术学院

工商企业管理

邓文博

32

惠州经济职业技术学院

计算机网络技术

林龙健

33

惠州卫生职业技术学院

中药学

祁银德

34

深圳职业技术学院

智能交通技术运用

梁伯栋

35

深圳职业技术学院

云计算机技术与应用

池瑞楠

36

深圳职业技术学院

护理

徐晨

37

顺德职业技术学院

应用化工技术

周强

38

顺德职业技术学院

制冷与空调技术

吴治将

39

阳江职业技术学院

水产养殖技术

陈兴汉

40

肇庆医学高等专科学校

口腔医学

黎祺

41

中山火炬职业技术学院

印刷媒体技术

陈海生

42

中山火炬职业技术学院

模具设计与制造

丁立刚

43

中山火炬职业技术学院

国际经济与贸易

马莉

44

珠海城市职业技术学院

 模具设计与制造

李军利


附件2

高层次技能型兼职教师拟认定名单

序号

学校

姓名

1

东莞职业技术学院

高峰

2

东莞职业技术学院

胡殷

3

佛山职业技术学院

陈新华

4

佛山职业技术学院

冯宝祥

5

佛山职业技术学院

胡文挺

6

佛山职业技术学院

罗志敏

7

广东碧桂园职业学院

胡跃军

8

广东碧桂园职业学院

黄新棠

9

广东碧桂园职业学院

冯章炳

10

广东碧桂园职业学院

孙一恒

11

广东工贸职业技术学院

熊颖

12

广东工贸职业技术学院

冯小波

13

广东机电职业技术学院

陈小南

14

广东机电职业技术学院

谭敏杰

15

广东机电职业技术学院

吕宏峰

16

广东机电职业技术学院

徐间萍

17

广东科学技术职业学院

童建

18

广东科学技术职业学院

刘鑫

19

广东南方职业学院

余炎雄

20

广东南方职业学院

陈洁明

21

广东南方职业学院

黄慧敏

22

广东农工商职业技术学院

张少勇

23

广东农工商职业技术学院

吴跃前

24

广东农工商职业技术学院

李笑群

25

广东农工商职业技术学院

范梅红

26

广东职业技术学院

王静

27

广州南洋理工职业学院

廖昌军

28

广州卫生职业技术学院

黎丽燕

29

广州卫生职业技术学院

李桂友

30

广州卫生职业技术学院

徐邦牢

31

惠州经济职业技术学院

孙春江

32

顺德职业技术学院

黎绵昌

33

顺德职业技术学院

林思明

34

顺德职业技术学院

李凯发

35

肇庆医学高等专科学校

陈震尧

36

肇庆医学高等专科学校

黄书炜

37

肇庆医学高等专科学校

欧汝尧

38

肇庆医学高等专科学校

祝晓忠

39

肇庆医学高等专科学校

熊国才

40

中山火炬职业技术学院

李以正

41

中山火炬职业技术学院

夏雨

42

中山火炬职业技术学院

黄楚杰

43

中山职业技术学院

陈宁峰

44

中山职业技术学院

富阳

45

中山职业技术学院

沈毕成

46

中山职业技术学院

王安对


附件3

教学团队拟认定名单

序号

学校名称

项目名称

项目负责人

1

广东环境保护工程职业学院

环境监测与控制技术专业教学团队

兰青

2

广东环境保护工程职业学院

工业节能技术专业教学团队

李春丽

3

东莞职业技术学院

电子信息工程技术专业教学团队

卞建勇

4

广东机电职业技术学院

数控技术专业教学团队

漆军

5

广东机电职业技术学院

通信技术教学团队

黎旺星

6

广东机电职业技术学院

机电一体化技术专业技术应用型教学团队

申辉阳

7

广东建设职业技术学院

软件技术专业

王咸锋

8

广东建设职业技术学院

建筑室内设计专业

赵卫锋

9

广东交通职业技术学院

工程机械运用技术专业教学团队

李怀俊

10

广东交通职业技术学院

计算机网络技术专业教学团队

庄越

11

广东交通职业技术学院

物流管理专业教学团队

王龙

12

广东科贸职业学院

商检技术教学团队

杨承鸿

13

广东科学技术职业学院

计算机信息管理与大数据专业教学团队

曾文权

14

广东科学技术职业学院

国际经济与贸易专业教学团队

左锋

15

广东农工商职业技术学院

软件技术专业教学团队

李向阳

16

广东农工商职业技术学院

商务英语专业教学团队

蔡龙文

17

广东女子职业技术学院

市场营销专业教学团队

潘彤

18

广东轻工职业技术学院

软件技术专业教学团队

古凌岚

19

广东轻工职业技术学院

精细化学品生产技术教学团队

龚盛昭

20

广东轻工职业技术学院

化工生物技术专业教学团队

邓毛程

21

广东生态工程职业学院

园林技术教学团队

黄东兵

22

广东省外语艺术职业学院

现代教育技术专业教学团队

杨伟杰

23

广东食品药品职业学院

食品质量与安全专业教学团队

苏新国

24

广东食品药品职业学院

以中药传统技能提升为目标的中药学专业教学团队

赵珍东

25

广东食品药品职业学院

药物制剂技术教学团队

丁立

26

广东水利电力职业技术学院

物联网应用技术专业教研团队

龚兰芳

27

广东水利电力职业技术学院

建筑工程技术专业教学团队

夏健明

28

广东邮电职业技术学院

软件技术专业教学团队

戴浩

29

广东职业技术学院

现代纺织技术专业教学团队

李竹君

30

广东职业技术学院

染整技术专业教学团队

何丽清

31

广州城建职业学院

市场营销专业教学团队

谢宗云

32

广州城建职业学院

广告设计与制作专业教学团队

刘境奇

33

广州城市职业学院

食品营养与检测专业教学团队

贾强

34

广州城市职业学院

园林技术专业教学团队

全国明

35

广州番禺职业技术学院

计算机网络技术专业教学团队

余明辉

36

广州番禺职业技术学院

建筑工程技术专业教学团队

叶雯

37

广州番禺职业技术学院

皮具艺术设计专业教学团队

张来源

38

广州科技贸易职业学院

物流管理教学团队

王爱晶

39

广州铁路职业技术学院

商务英语专业教学团队

王友良

40

河源职业技术学院

数控技术专业教学团队

廖晓明

41

河源职业技术学院

嵌入式技术与应用专业教学团队

黄日胜

42

惠州卫生职业技术学院

药学专业教学团队

陈文

43

江门职业技术学院

应用化工技术专业团队

黄元盛

44

江门职业技术学院

计算机应用技术专业教学团队

聂书志

45

揭阳职业技术学院

电气自动化技术专业教学团队

林若波

46

清远职业技术学院

计算机网络技术专业教学团队

黄华

47

深圳信息职业技术学院

微电子技术专业教学团队

余柏林

48

深圳信息职业技术学院

电子商务专业教学团队

邓之宏

49

深圳职业技术学院

数字图文信息技术专业教学团队

何颂华

50

深圳职业技术学院

奥迪合作项目教学团队

董铸荣

51

深圳职业技术学院

国际商务专业教学团队

刘红燕

52

顺德职业技术学院

会计专业教学团队

贺世强

53

顺德职业技术学院

酒店管理专业教学团队

綦恩周

54

肇庆医学高等专科学校

口腔医学教学团队

黎祺

55

肇庆医学高等专科学校

康复治疗技术教学团队

温鸿源

56

中山火炬职业技术学院

通信技术专业教学团队

肖良辉