官方微信  | WAP网站  |  设为首页  |  加入收藏  |  ENGLISH VERSION   |  网站支持IPV6  |                     无障碍浏览        
   
您所在的位置: 首页 > 政民互动 > 问答知识库 > 学生
  • 字体大小:
职业学校是否可要求学生强制到指定的某单位顶岗实习?
发布日期: 2020-05-08 16:59:03
浏览次数:
- 来源: 广东省教育厅
答:《职业学校学生实习管理规定》第八条规定:学生经本人申请,职业学校同意,可以自行选择顶岗实习单位。对自行选择顶岗实习单位的学生,实习单位应安排专门人员指导学生实习,学生所在职业学校要安排实习指导教师跟踪了解实习情况。认识实习、跟岗实习由职业学校安排,学生不得自行选择。因此,如果学生不去学校指定的某单位顶岗实习,学生应向学校相关部门提出自行联系实习单位申请,由学校根据相关规定决定。


分享到: