官方微信  | WAP网站  |  设为首页  |  加入收藏  |  ENGLISH VERSION   |  网站支持IPV6  |                     无障碍浏览        
   
您所在的位置: 首页 > 政民互动 > 问答知识库 > 学生
  • 字体大小:
高校学生宿舍最多能住多少人?是否必须配有空调?是否有统一文件进行规范?
发布日期: 2020-04-23 16:59:28
浏览次数:
- 来源: 广东省教育厅
答:在《广东省教育厅关于广东省高等学校学生公寓(宿舍)的管理办法(试行)》中规定,本(专)科生生均使用面积不少于3平方米,每室4至6人;硕士生均使用面积生不少于4-5平方米,每室2至4人;博士生生均使用面积不少于6平方米,每室1至3人。未安装空调的学生公寓房间内须配有公用电扇满足学生纳凉需求。目前此管理办法正在根据实际情况进行修订完善。


分享到: